wir sind ...  

... Schule ohne Rassismus

... Comeniusschule

... MINT freundliche Schule

... in Kooperation mit


... Schule für
... Fairtrade-School

Bewerten Sie uns!

   
Lehrkräfte 2017/2018    
Aledo Cánovas, Alessandro Sn,En  
Bachmann, Dr. Christina Ku,Re,Ps Fachleitung Kunst, Pflege des Corporate Design in der Öffentlichkeit
Bahrs, Dörte Ma,Bi,WN  
Bartelsen, Ulrike En,Fr  
Bechinger-Deuter, Cornelia De,Ku  
Becker, Mirco PW, Ek, WuN  
Becker, Susanne Ch, Ma  
Becker-Haile Silassie, Andrea Ma,Bi Beratungslehrerin
Beek, Birgit En,Fr Fachleitung Englisch, Koordinierung von Austauschprogrammen
von Beinen, Julia Bi, Ch  
Berkenkamp, Axel Bi,Ph Fachleitung Biologie / Sammlung
Bildhauer, Annette Fr,Mu

Fachleitung Musik, Organisation der Musikveranstaltungen, Öffentlichkeits-arbeit

Bischoff, Dörte En,Fr Fachleitung Französisch, Organisation des Frankreich-Austausches
Bormann, Laura De,PW  
Bräuner, Verena Re  
Brune, Andreas Mu,Ch Fachleitung Chemie / Sammlung
Bund, Birgit De,Ku  
Buse, Angela Ek,Ma  
Camin, Imke De,Fr  
Carrozzo, Marco Bi,Ch  
Cramer, Swaantje De,Re  
Damm, Antje Re Schulpastorin
Dargel, Piet Ma,Ph  
Diaz, Patrick Sp,PW  
Domingo Allepuz, Ruth En,Sn Fachleitung Spanisch, Organisation des Spanien-Austausches
Dünnebier-Neumann, Maren De,Ge,WN  
Ehlers, Clarissa Ma,Ph Fachleitung Physik (kom.), Sammlung
Elstner, Tobias Ge,Sp,En*,PW Entwicklung/Koordinierung der Studien- und Berufsorientierung, Öffentlichkeitsarbeit
Evers, Swetlana DaZ  
Fach, Katrin Sn,Sp,WN Entwicklung/Koordinierung der Ganztagsangebote, Öffentlichkeitsarbeit
Gari, Corinna De,En  
Gari, Michael Ma,Ph  
George, Angelika De,Re  
Gerstel, Jan Peter Sp, Ek, WN Fachleitung Erdkunde (kom.), Wettbewerbe
Görler, Helge En,Ek Koordination Haushalt und Bau, Betreuung der Fachgruppe A (außer Fr, Mu, Ku)
Grzesista, Roland Ku,Sp Fachleitung Sport (kom.), Sammlung, Koordinierung der Sportkurse
Hagendorn, Jennifer De,Ge Fachleitung Seminarfach (kom.)
Hansen, Doris Ma,Ph Koordination SEK II, Betreuung der Fachgruppen Ma, If, Ch, Ph, Bi
Hartmann, Bettina De,Ku,It  
Höfer, Martin Mu,Ge  
Hoffmann, Susanne En,Sp  
Irrgang, André Ge,PW  Personalrat
Jochimsen, Lena-Kristin De,Ge  
John, Cornelia De,En  
Kahlke-Kuipers, Ruth Fr,Rs,Re Fachleitung Religion (kom.), Kurseinteilung Re/WuN, Inklusions-beauftragte
Kaufmann, Jörn Christian Ma,Sp  
Kauley, Anne En,Sn  
Keese, Maren Ma,Ku  
Kieselbach-Reba, Claudia En,Fr  
Knels, Thore Bi,Sp  Homepage, Personalrat
Kranzkowski, Theresa Fr, Re  
Kuhlenkamp, Tom Ma,Ph,If Fachleitung Mathematik, Wettbewerbe
Ludwig, Roland Ma,Ph,If Fachleitung Informatik, IT-Betreuung
Meinert, Ralf La,Mu  
Mentel, Tobias Bi,Sp  
Meyer, Barbara De, Mu  
Meyer, Mona En,Ku,Mu  
Meyering, Tobias Bi,Sp  
Muth, Joachim Ch,Ph  
Navarro de la Paz, Alia En,Sn  
Niedderer, Falk Ma,Sp Fachleitung Sport / Sammlung
Nodop, Kerstin De,En,WN Fachleitung Deutsch, Betreuung der Referendare
Pedlow, Alice DaZ  
Petermann, Dr. Heike DaZ  
Petersen, Arno Bi,Sp  
Peters, Dr., Jörg Ph, If Strahlenschutzbeauftragter, Organisation der Methodentage, Leitung PG Medienkonzept, Personalrat
Pfeffer, Philipp De,Ge,DS Fachleitung Darstellendes Spiel
Rabe, Uta-Beate Mu,Ma  
Rave-Utermöhlen, Cornelia De,Ch,Bi*,WN  
Richter, Malte Sn,Ge,PW* Fachleitung Geschichte (kom.), Wettbewerbe
Ricker, Dr., Kirsten Fr,Pä*,Sp Koordination SEK I, Betreuung der Fachgruppen Fr und Sp
Rohr, Daniela Ek,Sp  
Ruelmann, Stefan Ma, Ge Koordination SEK II, Betreuung der Fachgruppe B
Schäfer, Björn En,Ge,WN Personalrat
Schnibbe, Fabian De,PW  
Schönfeld, Holger Ku,Sp  
Schulze, Juliane-Freder. Ma,Ek  
Sehrt, Petra De,En,WN Schulleiterin
Seidel, Dörte Ma,PW,WN Personalrat
Siegmeyer, Götz Bi,Sp  
Specker, Klaus Ek,Bi,WN Beratungslehrer
Stalljann, Alexander Ma,Ph  
Steinbach, Heike De,Mu  
Stelljes, Thomas De,Ek Stellvertreter der Schulleiterin
Stoll, Dr., Ulrich Fr,La,WN Fachleitung Werte und Normen (kom.), Steuergruppe
Thun, Melanie Fr,Sn  
Veit, Sebastian PW,De  
Vogel, Dorothea De,Ku  
Volz, Nadine En, Sn, Bi*  
Wagner, Lena De,En  
de Wall, Jens La,Ge Fachleitung Latein, Koordinierung der AG's
von Weyhe, Christian Sp, PW Fachleitung Politik/Wirtschaft, Sicherheitsbeauftragter
Woll, Anika De,Ge  
Xandry, Sibylle Ge,Re  
     
* keine Fakultas für Sek.II    
     
Becker, Christine DELF DELF (Diplom Französisch)
Heyden, Michelle DELF DELF (Diplom Französisch)
Volz, Nadine DELE DELE (Diplom Spanisch)
     
Kunst, Fabian FSJ  
   

suchen  

   

kürzlich erstellt  


am 22.11. für den 30.11.
Steuergruppe

am 20.11. für den 30.11.
PG Medienkonzept

am 14.11. für den 07.02.
SchiLF Musik

am 14.11. für den 07.03.
FK Musik

am 13.11. für den 15.06.
20. Verdener Stadt-Lauf

am 13.11. für den 17.04.
KOV-Treffen

am 08.11. für den 15.11.
Mathe-Olympiade (2.Stufe)