wir sind ...  

... Schule ohne Rassismus

... Comeniusschule

... MINT freundliche Schule

... in Kooperation mit


... Schule für
... Fairtrade-School
   
Lehrkräfte 2016/2017    
Alsleben, Gert De,Mu*,PW*  
Bachmann, Dr. Christina Ku,Re,Ps Fachleitung Kunst, Öffentlichkeitsarbeit/Corporate Design
Bahrs, Dörte Ma,Bi,WN  
Bartelsen, Ulrike En,Fr  
Bechinger-Deuter, Cornelia De,Ku  
Becker, Mirco PW, Ek, WuN  
Becker, Susanne Ch, Ma  
Becker-Haile Silassie, Andrea Ma,Bi Beratungslehrerin
Beek, Birgit En,Fr Fachleitung Englisch, Austauschschüler
von Beinen, Julia Bi, Ch  
Berkenkamp, Axel Bi,Ph Fachleitung Biologie / Sammlung
Bildhauer, Annette Fr,Mu Fachleitung Musik, Organisation von Musikveranstaltungen
Bischoff, Dörte En,Fr Fachleitung Französisch, Schulpartnerschaft Frankreich
Bormann, Laura De,PW  
Brune, Andreas Mu,Ch Fachleitung Chemie / Sammlung
Bund, Birgit De,Ku  
Burkhardt, Martin Mu,Ph* Fachleitung Physik / Sammlung
Buse, Angela Ek,Ma  
Camin, Imke De,Fr  
Carrozzo, Marco Bi,Ch  
Cassier, Marie Terese Rk  
Cramer, Swaantje De,Re  
Damm, Antje Re Schulpastorin
Diaz, Patrick Sp,PW  
Domingo Allepuz, Ruth En,Sn Fachleitung Spanisch, Schulpartnerschaft Spanien
Dünnebier-Neumann, Maren De,Ge,WN  
Ehlers, Clarissa Ma,Ph  
Elstner, Tobias Ge,Sp,En*,PW Fachleitung Geschichte, Studien- und Berufsorientierung
Evers, Swetlana DaZ  
Fach, Katrin Sn,Sp,WN Gestaltung und Koordinierung des Ganztags und der Förder- und Forder-Angebote
Gari, Corinna De,En  
Gari, Michael Ma,Ph  
George, Angelika De,Re  
Gerstel, Jan Peter Sp, Ek, WN  
Görler, Helge En,Ek Koordination Haushalt und Bau, Betreuung der Fachgruppen En, La, Sn, Ek
Grzesista, Roland Ku,Sp  
Hagendorn, Jennifer De,Ge Fachleitung Seminarfach
Hansen, Doris Ma,Ph Koordination SEK II, Betreuung der Fachgruppen Ma, If, Ch, Ph, Bi
Hartmann, Bettina De,Ku,It  
Hesse, Axel De,PW,WN*  
Höfer, Martin Mu,Ge  
Hoffmann, Susanne En,Sp  
Irrgang, André Ge,PW  
John, Cornelia De,En  
Kahlke-Kuipers, Ruth Fr,Rs,Re Fachleitung Religion
Kaufmann, Jörn Christian Ma,Sp  
Kauley, Anne En,Sn  
Keese, Maren Ma,Ku  
Kieselbach-Reba, Claudia En,Fr  
Knels, Thore Bi,Sp  
Konrad, Christine Ma, Ge  
Kranzkowski, Theresa Fr, Re  
Kühn, Thore De, Ge  
Kuhlenkamp, Tom Ma,Ph,If Fachleitung Mathematik, Wettbewerbe
Lenk, Dr. Ekkehard De  
Ludwig, Roland Ma,Ph,If Fachleitung Informatik, IT-Betreuung
Mantel, Rebecca Ma, Bi  
Mentel, Tobias Bi,Sp  
Meyer, Barbara De, Mu  
Meyer, Mona En,Ku,Mu  
Muth, Joachim Ch,Ph  
Navarro de la Paz, Alia En,Sn  
Niedderer, Falk Ma,Sp Fachleitung Sport / Sammlung
Nodop, Kerstin De,En,WN Fachleitung Deutsch, Betreuung der Referendare
Petermann, Dr. Heike DaZ  
Petersen, Arno Bi,Sp  
Peters, Dr., Jörg Ph, If Medienkonzept
Pfeffer, Philipp De,Ge,DS Fachleitung Darstellendes Spiel
Precht-Smorra, Dörte En,Sp  
Prezyna-Kahlau, Monika DaZ  
Prochazka, Julia En, Ge  
Rabe, Uta-Beate Mu,Ma  
Rave-Utermöhlen, Cornelia De,Ch,Bi*,WN  
Richter, Irmingard Ma,Ph  
Richter, Malte Sn,Ge,PW*  
Ricker, Dr., Kirsten Fr,Pä*,Sp Koordination SEK I, Betreuung der Fachgruppen Fr und Sp
Rohleder, Stefan Ek, Ge, La  
Ruelmann, Stefan Ma, Ge Koordination SEK II, Betreuung der Fachgruppen PW, Ge, Re, WuN
Schäfer, Björn En,Ge,WN  
Schmidts, Barbara Ek,Ch Fachleitung Erdkunde, Wettbewerbe
Schneider, Birte En,Sn  
Schnibbe, Fabian De,PW  
Schönfeld, Holger Ku,Sp  
Sehrt, Petra De,En,WN Schulleiterin
Seidel, Dörte Ma,PW,WN  
Siegmeyer, Götz Bi,Sp  
Spannhake, Uwe WN,Ma,Ph Stellvertretender Schulleiter
Specker, Klaus Ek,Bi,WN Beratungslehrer
Steinbach, Heike De,Mu  
Stoll, Dr., Ulrich Fr,La,WN Fachleitung Werte und Normen, Steuergruppe
Thun, Melanie Fr,Sn  
Veit, Sebastian PW,De  
Vogel, Dorothea De,Ku  
Volz, Nadine En, Sn, Bi*  
Wagner, Lena De,En  
de Wall, Jens La,Ge Fachleitung Latein, Koordinierung der AG's
Wesche, Valerie Sophie En,Sn  
von Weyhe, Christian Sp, PW Fachleitung Politik/Wirtschaft, Sicherheit, Brandschutz, Sanitätsarbeit
Woll, Anika De,Ge  
Xandry, Sibylle Ge,Re  
     
* keine Fakultas für Sek.II    
     
Becker, Christine DELF DELF (Diplom Französisch)
Heyden, Michelle DELF DELF (Diplom Französisch)
Volz, Nadine DELE DELE (Diplom Spanisch)
Wilhelm, Sarina DS, Theater Theater Sek I und Sek II
   

suchen  

   

terminvorschau  

21.07.
Sommerferien

22.07.
Sommerferien

23.07.
Sommerferien

24.07.
Sommerferien

25.07.
Sommerferien

26.07.
Sommerferien

26.07.
Blutspende

   

kürzlich erstellt  


am 28.06. für den 16.08.
Berufsorientierung Jg. 11

am 26.06. für den 13.09.
Vortrag Frau Dr. N. Strüber, Familienwerkstatt im LK Verden

am 26.06. für den 12.09.
SER

am 26.06. für den 20.09.
Schulvorstand

am 26.06. für den 22.08.
Elternabend Jg. 9 und 11

am 26.06. für den 17.08.
Elternabend Jg. 5 und 7